Федеральная программа В.В Путина. Газ в каждый дом

Здравствуйте.Я собственник индивидуального жилого дома по адресу: Россия,Курская область,Фатежский район,Большежировский сельсовет,деревня Томилин Колодезь,дом 11. В данной местности газификация индивидуальных домов должна была быть бесплатной. Деньги выделялись, но программой бесплатной газификации на селе ни один житель не воспользовался и до сих пор в деревне газа нет где живут в основном пенсионеры и молодые семьи.Глава Большежировского Сельсовета Фатежского района А.Л.Грошевский составил договор пожертвования и требует от населения передать в собственность Одаряемому,принадлежащий ему на праве собственности,денежные средства в размере,указанных в дополнительных соглашениях об определении денежной суммы пожертвования к настоящему договору.Договор из девяти пунктов.Хотел бы узнать, имеют ли жители деревни право на бесплатную газификацию к своим индивидуальным домам, по Федеральной программе В.В.Путина.Как этим воспользоваться? Какие дальнейшие наши действия?

Как жителям добиваться своего права?Какие документы нужно собрать и куда необходимо отправить запрос? Как свое право реализовать, что бы не попасть жителям деревни в "банковскую долговую яму"!Котел,трубы,счетчик,дымоход,работа не малых денег стоит.Зарплата в Курской области 9 тысяч.Магистраль газопровода в километре от деревни.

Заранее благодарен.

, Михаил, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут