Куда обращаться для переделке военника и какая процедура получения

Я получил паспорт РФ с пропиской в ДНР где собственно и проживаю. У меня из военных документов есть только приписное (полученное еще при Украине), а для официального трудоустройства в РФ требуют военный билет РФ. Куда обращаться для переделке военника и какая процедура получения

, Станислав K, г. Донецк
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Станислав!
Для получения военного билета РФ в ДНР вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Процедура получения военного билета РФ в ДНР включает в себя следующие этапы:

Подача заявления. Вам необходимо написать заявление на выдачу военного билета РФ. Заявление можно написать на месте в военном комиссариате или скачать на официальном сайте Министерства обороны РФ.
Представление документов. Вам необходимо предоставить следующие документы: Приписное свидетельство
Паспорт гражданина РФ
Документы об образовании
Медицинская справка
Фотографии 3х4 см
Прохождение медицинской комиссии. Вам необходимо пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате.
Получение военного билета РФ. После прохождения медицинской комиссии вам будет выдан военный билет РФ.
Срок получения военного билета РФ в ДНР составляет от 1 до 3 месяцев.

Вот более подробная информация о каждом этапе процедуры получения военного билета РФ в ДНР:

Подача заявления

Заявление на выдачу военного билета РФ можно написать на месте в военном комиссариате или скачать на официальном сайте Министерства обороны РФ. В заявлении необходимо указать следующие сведения:

ФИО
Дата рождения
Место рождения
Место жительства
Место работы или учебы
Контактные данные
Представление документов

К заявлению на выдачу военного билета РФ необходимо приложить следующие документы:

Приписное свидетельство
Паспорт гражданина РФ
Документы об образованииСвидетельство о рождении
Свидетельство об окончании школы
Диплом о высшем образовании
Диплом о среднем профессиональном образовании
Медицинская справкаМедицинская справка о состоянии здоровья
Медицинская справка о годности к военной службе
Фотографии 3х4 см
Прохождение медицинской комиссии

Медицинская комиссия в военном комиссариате состоит из следующих врачей:

Врач-терапевт
Врач-хирург
Врач-невролог
Врач-отоларинголог
Врач-офтальмолог
Врач-стоматолог
Врачи комиссии проводят осмотр военнообязанного и выносят заключение о его годности к военной службе.

Получение военного билета РФ

После прохождения медицинской комиссии вам будет выдан военный билет РФ. Военной билет выдается в военном комиссариате по месту жительства.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете обратиться в военный комиссариат по месту жительства.
Желаю Вам удачи!