Доброго времени суток Ситуация такая Я ходила в фитнес-клуб

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Я ходила в фитнес-клуб, абсолютно все занятия были с тренером. Так получилось, что из-за этих тренировок у меня порвался мениск без возможности восстановления. Скоро операция. Из-за этого случая я более не могу заниматься спортом, как раньше: нельзя напрягать ноги.

Недавно я написала заявление на возврат остатка денежных средств. По правилам клуба: 50% от остатка за абонемент + 100% (вроде как) за индивидуальные занятия.

Однако! Мне не нравится вся эта ситуация. Уже месяц на больничном, нет нормальной активности, потеряла процент от зарплаты, оплатила услуги МРТ и прочие платные услуги, чтобы не ждать неделями и месяцами назначения операции. Мучаюсь с болями, ходить не всегда могу нормально.

В "правилах" клуба написано (цитирую):

"Клуб не несет ответственности за вред , связанный с ухудшением здоровья, если состояние здоровья члена клуба ухудшилось в результате острого заболевания, обострения травмы или хронических заболеваний, имеющихся у клиента клуба до начала посещения клуба и (или) приобретенных во время посещения спортивного клуба.

Предупреждаем, что Вы самостоятельно несете ответственность за свое здоровье ,настоятельно рекомендуем Вам перед приобретением клубной карты пройти медицинское обследование и получить допуск врача. Клуб не несет ответственность, если причиной нанесения вреда здоровью стало нарушение правил пользования тренажерами и (или) другим оборудованием клуба, правил техники безопасности."

Но ведь я занималась не самостоятельно, а под наблюдением тренера! Имею ли я право получить компенсацию? Если да, то как мне написать заявление? Нужны ли какие-то документы для доказательств и, если да, какие?

, Юлия, г. Калининград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.