Как вернуть ношеные кроссовки, если они натирают ноги?

, Елена, г. Ухта
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветстствую Вас, Елена!
В соответствии с статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель имеет право отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если Вы приобрели кроссовки и они натирают ноги, Вы можете вернуть их в магазин в течение семи дней с момента покупки.

Для возврата кроссовок необходимо обратиться в магазин с заявлением о возврате. В заявлении необходимо указать, что Вы отказываетесь от товара по причине того, что он не соответствует требованиям качества.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку;
сами кроссовки.
Магазин обязан принять у Вас кроссовки и вернуть Вам деньги.

Однако, в некоторых случаях магазин может отказать Вам в возврате кроссовок, если они ненадлежащего качества. Например, если кроссовки имеют внешние дефекты, такие как потертости, царапины или разрывы.

В этом случае Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате денег.

Вот несколько советов, которые помогут Вам вернуть ношеные кроссовки, если они натирают ноги:

Сохраните кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку.
Осмотрите кроссовки перед покупкой. Если на них есть внешние дефекты, не приобретайте их.
Если кроссовки натирают ноги, обратитесь в магазин с заявлением о возврате в течение семи дней с момента покупки.
К заявлению приложите кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку, и сами кроссовки.