Подскажите пожалуйста какие коды ОКВЭД нужно указать для организации и проведении мероприятий (вечеринок) и для продажи билетов онлайн на свои мероприятия (вечеринки)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие коды ОКВЭД нужно указать для организации и проведении мероприятий (вечеринок) и для продажи билетов онлайн на свои мероприятия (вечеринки). Спасибо

, Игорь Горбунов, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

93.29 Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Илья, добрый день!

Согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.08.2023) ОКВЭД 93.29 Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая

Эта группировка включает:

— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:

— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);

— деятельность компьютерных клубов;

— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);

— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например, лодок;

— деятельность горнолыжных комплексов;

— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;

— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;

— деятельность по представлению кукольных театров, родео;

— деятельность тиров;

— организацию и проведение фейерверков и т.п.;

— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);

— деятельность танцплощадок

Эта группировка также включает:

— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них