Добрый день, я работал в компании, и уволился, зарплата приходила позже, 14 сентября последний платёж, сегодня

Добрый день, я работал в компании, и уволился, зарплата приходила позже, 14 сентября последний платёж, сегодня мне позвонил директор и сказал что бы возвращал деньги, и кидает письмо где бухгалтерия пишет что директор создала табель за Сентябрь где взяла данные из Августа, хотя я уволился 28 Августа, у меня таких денег нет, вопрос что в таком случае надо делать? В интернете пишут что это техническая ошибка, и в суде скажут что я не виноват, никакого злого умысла у меня не было

, Егор, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Если у директора есть законные основания и факты того, что вы получили деньги по технической ошибке, то есть вероятность, что они подадут на Вас в суд и вернут (если докажут) денежные средства как неосновательное обогащение, в этом случае на Вас могут возложить и судебные расходы (в виде оплаты услуг юриста и оплаченные гос.пошлины).

Если деньги пришли и они не за выполненную работу, мой совет вернуть или просто ждите пока на вас подадут в суд (какой либо уголовной или административной ответственности тут не предусмотрено)

Если остались вопросы перейдите в чат, чтобы задать их!

Надеюсь был полезен, оцените пожалуйста консультацию, спасибо!