Я работаю в гос организации по закону как жителю крайнего севера

Я работаю в гос организации, по закону как жителю крайнего севера мне предоставляется компенсация на расходы при покупке билетов. Билеты покупались через тур агенство. Компенсацию отклонили т.к оплата происходила через карту 3-го лица

, Александр, г. Мурманск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день.

Действия государственного органа в данном случае обусловлены положениями статьи 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за нецелевое использование денежных средств.

По факту работодатель должен перевести денежные средства третьему лицу без законных на то оснований.

Ситуация разрешается представлением работодателю доверенности, по которой вы доверяете поверенному за счет ваших переданных ему денежных средств приобрести билеты.