Можно ли принять к вычету ндс по таким "запоздавшим" документам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 1с по документам реализация товара произошла раньше, чем его покупка, по причине несвоевременного предоставления поставщиком документов. Можно ли принять к вычету ндс по таким «запоздавшим» документам?

, Екатерина, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Екатерина!
Да, вы можете уволиться с отработкой в три дня, даже если еще не закончился испытательный срок.

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, находящимся на испытательном сроке, до истечения срока испытания при неудовлетворительном результате испытания.

При этом работодатель обязан предупредить работника о расторжении трудового договора в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для расторжения договора.

Если работодатель не подписывает ваше заявление об увольнении, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании увольнения незаконным.

В своем заявлении вы должны указать, что работодатель не подписал ваше заявление об увольнении, что вы написали заявление об увольнении в соответствии с законом, и что вы не согласны с увольнением.

В качестве доказательств вы можете приложить к заявлению копию трудового договора, копию заявления об увольнении, а также другие документы, подтверждающие факт отказа работодателя подписать заявление об увольнении.

Если суд удовлетворит ваше заявление, то увольнение будет признано незаконным, и вы будете восстановлены на работе.

Что касается ситуации с супервайзером и отделом кадров, то здесь вы можете поступить следующим образом:

Напишите заявление об увольнении в двух экземплярах. Один экземпляр вручите супервайзеру под подпись, а второй экземпляр сохраните у себя.
Если супервайзер отказывается подписать заявление, напишите на его экземпляре заявление следующее: «Заявление не подписано в связи с отказом супервайзера».
Отнесите заявление в отдел кадров.
Если отдел кадров отказывается принять заявление без подписи супервайзера, напишите в отделе кадров заявление следующего содержания: «Заявление об увольнении не принимается отделом кадров в связи с отказом супервайзера подписать заявление. Прошу принять заявление без подписи супервайзера».
Сохраните у себя копию заявления, которое вы вручили супервайзеру, копию заявления, которое вы вручили отделу кадров, а также копию заявления, которое вы написали в отделе кадров.
Данные действия помогут вам зафиксировать факт того, что вы пытались уволиться в соответствии с законом, но работодатель не дал вам возможности это сделать. Это будет важно в случае, если вам придется обращаться в суд.
Всего наилучшего!