Моему брату 8.Вправе ли моя мать продать квартиру, являющуюся совместно нажитым имуществом, без согласия супруга, если они ещë не в разводе?

Мне 18 лет. Моему брату 8.Вправе ли моя мать продать квартиру, являющуюся совместно нажитым имуществом, без согласия супруга, если они ещë не в разводе?

, Яна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Вне зависимости от возраста детей супруги должны продавать совместно нажитое имущество по соглашению между ними, кто-то один такое решение принять и реализовать не сможет, при оформлении сделки проверяют письменное согласие второго участника общей собственности (супруга), оформленное нотариально. Без такого документа совместно нажитое имущество продать не получится по закону, надо им договариваться.

Всего доброго!

Яна
Клиент, г. Ангарск
Спасибо!