У мужа идет уголовное расследование он под домашним арестом, какова вероятность что реьенок останется с ним и влияет ли это каки то обращом на решение суда о назначении наказания Ст 159 ч

Здравствуйте после развода с мужем малолетний ребенок будет жить с отцом(определенно место жительства по суду) я не возражаю.

У мужа идет уголовное расследование он под домашним арестом, какова вероятность что реьенок останется с ним и влияет ли это каки то обращом на решение суда о назначении наказания

Ст 159 ч. 3 и ч. 4

, Лина, г. Сочи
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Наличие детей является смягчающим обстоятельством согласно ст. 61 УК РФ, проживание ребенка с отцом тоже может учесть суд. Но это не является безусловным основанием для назначения наказания без лишения свободы. В приоритете здесь соблюдение положений УК РФ. По ч. 4 ст. 159 УК РФ вполне реально получить реальный срок. В таком случае ребенок не спасет мужа от отбытия наказания в виде лишения свободы.

Лина
Клиент, г. Сочи
Какова судьба ребенка если мужа посадят? Я его заберу спокойно себе или через суды нужно будет добиваться?

Я считаю, что вам нужно будет обратиться в суд с иском об изменении места проживания ребёнка