Слышала через стену, как они ребенка наказывали на балкон выставить

Здравствуйте. Часто слышу как соседка справа девушка орет на ребенка. У ребенка постоянно истерика. Помимо того бывало, что и девушка сама в истерике. Бывает что стуки грохоты. Слышала через стену, как они ребенка наказывали на балкон выставить. А вобще в самом начале была с мужчиной другая женщина брюнетка, и часто выходила гулять с ребенком. Со временем там стала жить блондинка стем же мыжчиной и ребенком и начались постоянные истерики, крики, ребенок просто вопит. Я думала это просто плач детский, но это не похоже на это. На ребенка постоянно кричат, ребенок пару раз кричал "выпустите". Я не знаю что мне делать. Слышат ли соседи другие эти крики. У меня сердце разрывается просто

, Полина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ, выявление и постановка на учет детей, чьи родители ненадлежаще выполняют свои обязанности, — это компетенция органов опеки и попечительства.

Исходя из ч. 1 ст. 122 СК РФ, сообщить такие сведения в ООиП вправе любой неравнодушный гражданин. Так что изложите всю информацию в обращении.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.