Добрый день можно ли у вас получить консультацию, есть ли шанс по бороться за это дело?

Добрый день можно ли у вас получить консультацию , есть ли шанс по бороться за это дело?? Ситуация такая это было 10 лет назад дедушка умер 2007 году и оставил дарственную на дядю когда пришло время оформлять у нотариуса она ему говорила что есть же ещё наследница то есть моя мама и вроде как договорились на двоих поделить дом по документам , мама на следующий день поехала и написала отказную от своей доли , она уже много лет состоит на учёте у психиатра на группе находится пожизненно , у неё шизофрения и много психических расстройств когда у неё проявляются приступы когда она уже не в себе мы её ложим в больницу на лечение, в тот год когда умер дедушка у неё как раз было обострение мне было 10 лет меня дядя забрал к себе жить а мама лечилась, ровно через год он меня вернул маме . Почему только сейчас мы спохватились в этом вопросе с мамой , мама после инсульта гипертония у неё, перестала чувствовать когда ей плохо она пролежала 2 е суток в ванной не двигаясь так как давление подскочило и вылезти не могла хорошо что рядом бабушка её тётя пошла и с дедушкой достали её , ну так вот я звоню дяде и говорю что нужно что то думать дом продавать за ним ухода нет мама уже сама жить не в состоянии что нужно ко мне её, он говорит что весной приеду подумаем постоянно отпугивает это все дело я на протяжении 2 х лет говорю об этом что ей нужно ко мне переехать дом продать он постоянно ищет какие-то отмазки у нас у всех создаётся впечатление что он ждём маминой смерти и дом то по документам его и естественно продать без мама , а разговоры всегда были такие что дом их двоих и все поделится попалам .... ну мы же не дураки все .... маму прям сейчас мы не как к себе не можем забрать так как на троих человек в том числе и ребёнок 32 кв дома и думали если продать то пристроится. Есть вообще шанс начать это дело и выиграть спустя 10 лет , и то что она была не вменяема бабушка то есть тётя её сказала пока я жива я как свидетель все подтвержу она тогда к наториусу ездила с дядей , но когда мама поехала на следующий день она была одна . Мама живёт в Каневском районе я в г Абинске.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут