Что делать в такой ситуации чтобы банк не поднял ставку?

Строительная компания на протяжении года не выдаёт документы на квартиру. Дом ведён в эксплуатацию в 2022 году, но дом и квартиры до сих пор не на кадастре. Соответственно документы банку предоставить не можем(вызвать оценщика и оформить закладную и тд). Со Строительной компанией контактов никаких нет, все через УК через написанное заявление решается по возможности. Банк требует документы от нас либо если не предоставим поднимут ставку по ипотеке. Но нашей вины тут нет, были бы документы, то давно бы все сделали. Банк просит вместо документов тогда предоставить гарантийное письмо от строительной компании о том что они задерживают сроки выдачи документов. Просили - реакции никакой. Что делать в такой ситуации чтобы банк не поднял ставку ?

, Ирина, г. Краснодар
Даниил Пятецкий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации Вам необходимо отправить письменное официальное обращение в строительную компанию (заказное письмо).