Нету возможности платить микрозаймы и теперь звонят коллекторы и угрожают

, Никита, г. Курск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

Если у Вас нет возможности выплачивать задолженность, Вам нужно начать процедуру банкротства, только нужно понять под какой из видов банкротства вы подпадаете.

Если у вас имущество? Какая сумма задолженности? Сколько вы по времени уже не платите?

Никита
Клиент, г. Курск
Добрый деньИмущество есть от 180000т вроде бы

Перейдите в чат пожалуйста

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Коллекторы имеют право в установленном законом порядке требовать возврата реально существующей задолженности, но никаких угроз они допускать не должны, все действия ими должны производиться в рамках закона и с соблюдением прав граждан-должников. Если коллекторы свои полномочия превышают и допускают противоправные действия, можно и нужно жаловаться на них судебным приставам, они надзирают за коллекторами.

Всего доброго!

Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. В случае угроз со стороны коллекторов, Вы можете обращаться в полицию (в определенных случаях, при угрозах со стороны коллекторов, для них предусмотрена привлечение к уголовной ответственности). Для этого необходимо зафиксировать факт и также предоставить при обращении в правоохранительные органы.