Здравствуйте Я выставил объявление о продаже дивана (за бесплатно выставил) После мне позвонил человек и

Здравствуйте

Я выставил объявление о продаже дивана (за бесплатно выставил)

После мне позвонил человек и спрашивает когда он может приехать

Я сказал что через часа 2 и чтобы он еще мне позвонил

С его слов он вызвал грузовое такси и грузчиков и сразу же поехал ко мне

Он мне звонил много раз

Я не мог ответить

После чего я сказал что не смогу его отдать

Сейчас он требует возместить стоимость машины и грузчиков

Говорит что напишет заявление по статье заблуждение

Подскажите пожалуйста обязан ли я возместить издержки за такси и грузчика? (2000 рублей)

, Лев, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

По человечески да, должны, но для начала пусть подтвердит расходы. А если юридически, то это сложная процедура и явно цена вопроса в 2000 рублей не будет стоить того, сколько он вложит средств для взыскания данной суммы.