Здравствуйте, Я являюсь временным сотрудником работаю на месте декретном девочки, сейчас я сама собралась уходить в декрет, начальство говорит что меня уволят как только я уйду в отпуск

Здравствуйте, Я являюсь временным сотрудником работаю на месте декретном девочки , сейчас я сама собралась уходить в декрет , начальство говорит что меня уволят как только я уйду в отпуск

, Вероника, г. Оренбург
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Напишите заявление о продлении трудового договора до окончания беременности а потом уходите в отпуск. С учетом положений части второй статьи 261 ТК РФ срочный трудовой договор не может быть расторгнут до окончания беременности. Состояние беременности подтверждается медицинской справкой, предоставляемой женщиной по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца.