Какие дальнейшие действия

Здравствуйте! Я гражданин альтернативной гражданской службы, 05.10.2023 моя агс подойдёт к концу! Я проживал в Самаре, меня отправили на агс в Ярославль по должности водитель самосвала! Могу ли я после агс, приехать обратно в Самару, сняться с воинского учёта в Самаре, и встать на воинский учёт в Ярославле, и остаться работать там куда меня определили на прохождение альтернативной гражданской службы то есть продолжать работать водителем самосвала? ЕСТЬ ЛИ ЧТО ЛИБО НЕ ЗАКОННОГО В ДАННЫХ ДЕЙСТВИЯХ?

, Михаил, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

После того как Вы исполните обязанности по альтернативной гражданской службе, Вы сможете сами принимать решения относительно своей жизни и работы. Обязанности по воинскому учёту в любом случае надо исполнять в соответствии с правилами ФЗ «О воинской обязанности и военной службе в РФ» №53-ФЗ от 28.03.98, на учёт надо вставать по месту жительства/пребывания, о смене местра работы надо уведомлять военкомат.

Всего доброго!