Что делать в этой ситуации, к кому обращаться

Здравствуйте, женщина 3 детей из них двое несовершеннолетних, умышленно подожгла сарай, вместе с сараем сгорело сено. В сарае была скотина но ее успели вытащить, пожар шел на жилой дом с людьми, жильцы вовремя заметили пожар и потушили. Ущерб примерно 300000 тысяч рублей. Сама девушка отказывается возмещать. Что делать в этой ситуации, к кому обращаться. И как возместить ущерб?

, Диана, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Обратились ли Вы с заявлением в полицию?

Диана
Клиент, г. Москва
Да обратилась сразу на месте пожара вызвала полицию. Женщина на контакт ни как идти не хочет. Полиция молчит. Как поступить?

Если было заявление в полицию, значит по нему должно быть принято решение (возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела).