Подскажите пожалуйста, я лежу с годовалым ребенком в больнице в инфекционном отделении, ребенок испачкал простынь поносом, должна ли я застирывать белье перед отдачей санитарке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я лежу с годовалым ребенком в больнице в инфекционном отделении, ребенок испачкал простынь поносом, должна ли я застирывать белье перед отдачей санитарке?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Не должны, так как в больнице должна быть либо своя прачечная либо больница заключает договор со сторонней организацией. Соответствующие сотрудники получают за это зарплату.