С каким запросом обратиться в суд?

Здравствуйте,ситуация такая: классный руководитель в школе систематически оскорбляет учеников,использует не нормативную лексику в своих оскорблениях ,есть записи ее выходок с прошлого года, недавно она призывала класс к травле некоторых учеников ,что было последней каплей ,хотелось бы узнать,что ей может за это быть,какая либо административная или уголовная ответственность ? Как лучше поступить в данной ситуации? С каким запросом обратиться в суд?

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.