Кем подписываются доверенности от имени юридического лица?

В судебное заседание для защиты интересов АО «Трамвай» явился Скворцов, представивший в подтверждение своих полномочий:

вариант 1: договор на юридическое обслуживание, заключенный между АО «Трамвай» и ООО «Бюро юридических услуг», а также копию приказа о принятии

Скворцова на работу в ООО «Бюро юридических услуг»; вариант 2: оригинал приказа о приеме Скворцова на работу в АО «Трамвай» в

должности юрисконсульта; вариант 3: доверенность на представительство интересов АО «Трамвай» на имя Скворцова, подписанную начальником юридического отдела АО «Трамвай».

В каком из указанных вариантов представленные суду документы подтверждают полномочия Скворцова на представление интересов АО «Трамвай» в суде? Кем подписываются доверенности от имени юридического лица?

, Джулия, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. В первых 2-х  вариантах Ваше представительство будет легитимным

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Доверенность подписывает всегда директор.

Первый вариант будет подтверждать полномочия на участия в суде, ели это оговорено в самом договоре.