Один из участников аффелированное лицо с директором, как уволить директора?

Добрый день! В ооо 2 участника с долями по 50%. Один из участников аффелированное лицо с директором, как уволить директора?если аффелированный участник против

, Наталья, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Практически никак. Перечитайте Устав, в нём может быть определена процедура принятия корпоративных решений при равенстве голосов.

Есть другие способы, но они более радикальные. Если действия директора противоречат интересам общества, то можно попробовать запустить процедуру привлечения к корпоративной, дисциплинарной или даже административной ответственности директора.

Посмотрите приказ о приёме, как он принимался, общим ли решением общества, если нет, то приказ можно признать недействительным

Наталья
Клиент, г. Москва
При голосовании на общем собрании участников общества, аффелированное лицо не может голосовать по данному вопросу и решение принимается минимум 50% голосов, что составит кворум, разве не так?

А где Вы такое нашли?