Здравствуйте у меня есть военный билет я не служу в армии за честно по категории б запас могу ли я сейчас пойти служить по контракту

Здравствуйте у меня есть военный билет я не служу в армии за честно по категории б запас могу ли я сейчас пойти

служить по контракту

, Руслан, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, пребывающие в запасе.

Таким образом, так как вы находитесь в запасе, то вы можете заключить контракт. Для заключения контракта вам необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту.