Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Подала заявление о браке в суд. Через неделю я позвонила в суд и мне сказали что чего то не хватает и они отправили мне письмо почтой россии 3 сентябряв котором находится моё заявление и документы в том числе оригинал свидетельства о браке. Но на почте его так и нет. Что мне делать в этой ситуации?

, Анна, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В вашем случае, имеет смысл попросить у помощника судьи трек-номер отслеживая отправления, по которому вы сможете отследить отправление.

Вполне возможно, что письмо уже вернулось обратно в суд.

Такая корреспонденция хранится на почте 7 дней, после чего, если она не была востребована, возвращается отправителю (то есть в суд). https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage

В таком случае, вам нужно обратится в канцелярию суда, которая выдаст вам все документы (по вашему заявлению).

С уважением, Соков Д. А.