Ну и командир части сказал пиши в прокуратуру пусть тебя ищут

Здравствуйте, я Сараев Владимир Викторович.. 10.09.1974г.р продиваю город Хабаровск.. Заключил контракт с частью 31134 .. 20.05.2023г.на выполнение боевой задачи получил ранение 11.07.2023г..обеих ног.. В близи н. П Масютовка Харьковская область.. Попал под артобстрел.. Меня вывезли, где оказали медецинскую помощь.. И отправили г. Белгород. От туда в Нижний Новгород. Где проходил лечение с 20.07.2023г по 12.09.2023..по оканчпнию лечения, мне выдали справку с котегор. Г.. С предоставлением отпска 30 суток.. Выписали впд.. И , я добирался самостоятельно до части 31134 с. Калининец. Наро-Фоминский район.. По прибытию 12.09.2023г в часть. Я написал рапорт о прибытии. Предоставил все докумееты. Также написал рапорт на предоставление отпуска.. Через два дня выяснилось что меня в базе части нет.. И командир части.. Сказал мне вообще не интересно твоя ситуация, ты не одинок вас токих тысячи.. Я, собрал документы начиная с справки о снятии с довольствия госпиталя . И т. Д.. И поехал в г. Хабаровск за свой счёт.. Так как находиться я в казарме не мог.. Потому что, ранние обеих ног я не мог даже сходить в туалет.. Ну и командир части сказал пиши в прокуратуру пусть тебя ищут.. Ты здесь мне не нужен.. В связи с условиями, и я должен был проходить отпуск под наблюдением врача.. И высказывания командира части, я поехал домой... 12.10.2023 г.. Заканчивается отпуск.. Мне надо проходить ВВК.А я, даже не знаю куда мне предоставить документы. . И я, вданый момент безымянный.. Помогите разобраться с этим.. Номер телефона 89192881585..п.с в городе в Хабаровске военной прокуратуре был. Они мне и посоветовали обратиться к вам.

, Владимир, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также нужно будет обратиться в Министерство Обороны

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.