Она ее потеряла.И уже 3 года отказывается возвращать деньги, под предлогом нет денег.Могу ли я написать заявление?

Здравствуйте,такая ситуация.

Я оставила у подруги цепочку золотую,сказала заберу чуть позже. Она ее потеряла.И уже 3 года отказывается возвращать деньги,под предлогом нет денег.Могу ли я написать заявление?И по каким статьям? Скрины переписки, где она говорит что она у нее,что она ее потеряла,все доказательства есть.

, Александра, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за хищение чужого имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».