Д По итогу ему была ввплачена сумму в размере 350 000 и он уехал по призыву на СВО так и не оформив документы на дом

Здравствуйте, в 2021 году я взяла у знакомого дом на выкуп, мы словесно договорились что я буду платить ему каждый месяц по 25000р, а как будет возможность то мы оформим договор купли-продажи. По итогу знакомый постоянно переносил своей приезд и подписание договора, ссылаясь на то что он занят, работает и т. д

По итогу ему была ввплачена сумму в размере 350 000 и он уехал по призыву на СВО так и не оформив документы на дом. Деньги за дом я почти всегда переводила на карту его бывшей жены или его сестры. Как мне сейчас быть, могу ли я подать на него в суд чтобы он вернул мне всю сумму что я выплатила?

, Елена, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут