Здравствуйте если подать на банкротство, но имеется имущество 1, 4 доли, могут ли одобрить банкротство или отберут часть собственности

Здравствуйте если подать на банкротство,но имеется имущество 1,4 доли,могут ли одобрить банкротство или отберут часть собственности

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Если эта доля ваше единственное жилое помещение, то при банкротстве на него распространяется исполнительный иммунитет, а значит вы не рискуете этим имуществом.
Другое дело, что в процедуре будут анализироваться ваши сделки за последние три года. Поэтому настоятельно рекомендуем вам перед принятием решения серьезно обдумать все риски.
Готовы помочь вам в вашем вопросе.