Здравствуйте Я являюсь сиротой Брала академический отпуск

Здравствуйте. Я являюсь сиротой . Брала академический отпуск в том году . Могу ли я взять в этом году тоже академический отпуск по болезни . Могут ли мне него не дать и отчислить ?

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ » №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся имеют право на академический отпуск, а такой отпуск может предоставляться неограниченное количество раз на срок (по здоровью, например) не более 2 лет. Вопрос только в возможности освоения образовательной программы, а сам отпуск Вам предоставить могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Академический отпуск можно взять на два года и неограниченное количество раз. Если у Вас есть справка о болезни, то отчислить не могут. Если у Вас есть пропуски и прогулы. договаривайтесь с преподавателем о дате возможной сдаче экзамена и зачета предметов. И даже на комиссии Вы сможете все выучить и своевременно сдать успешно экзамены и не уходить  в академический отпуск. Для академического отпуска нужны причины с правки. Дать отпуск по причине потери кормильца и родителей и по болезни должны давать обязательно 13.06.2013 Приказ Минобороны. Но если есть внутреннее Положение учебного положения. действуйте согласно этим инструкциям и договаривайтесь об индивидуальном графике.

" опечатка в тексте :«13.06.2013 Приказ Минобороны»