Как должна проходить оплата и должен ли я выходить на работу в свой выходной?

Работаю по графику сутки трое. Сотрудник ушёл на больничный, меня вызывают работать его смену. Как должна проходить оплата и должен ли я выходить на работу в свой выходной?

, Юрий, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Доброго Вам дня.