Добрый день, сегодня в школе у меня украли наушники.Подскажите что надо делать, так как учебное заведение и

Добрый день , сегодня в школе у меня украли наушники.Подскажите что надо делать , так как учебное заведение и классная руководительница с охраной , не смогли мне показать записи с камер , которые по их словам не работают. Класс.рук сказал что школа не несет ответственность за это

, Георгий, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Добрый день Георгий! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Во-первых советую рассказать всё своим родителям.Во-вторых совместно с родителями (или одним из них) обратиться в школу (устно к учителю/классному руководителю, письменно на имя директора школы).Если данные действия не помогут, родители могут обратиться в полицию с заявлением о краже.
Посоветуйтесь с родителями- они Ваши законные представители. Если они  посчитают необходимым, то инициируют не только проверку этого факта внутри школы, но и с помощью правоохранительных органов.

Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Действительно, школа не несет ответственности за сохранность имущества. Ответственность возлагается на собственника этого имущества.

Исключение составляет гардероб, т.е. вещи, принятые на хранение  (ст. 891 ГК РФ)

В подобных ситуациях единственный законный способ — обращение с заявлением в полицию.