Можно ли согласиться с такой квалификацией действий виновных?

«Уголовное право»

1. Пеликанов и Цеклеманов долгое время обучали подростка

Простетского ( 17 лет) различным приемам и способам совершения карманных краж.

Затем приняли у него "экзамен" и сказали ему, что теперь он " вор высшей категории". Решите вопрос об ответственности

Пеликанова и

Цеклеманова ( подлежат ли ответственности)

2.Белов рассказал Краснову, что в квартире у Габиридзе хранится большая сумма денег. Краснов предложил завладеть ими. Они договорились, что деньги добудет Краснов, так как

Габиридзе могла опознать

Белова. Прибыв ночью к дому,

Белов показал квартиру

Габириде, а сам остался наблюдать за окружающей обстановкой на лестничной площадке. Краснов обманным путем проник в квартиру и применил к Габиридзе насилие, не опасное для жизни и здоровья, завладел деньгами которые затем Краснов и Белов разделили между собой. Органы следствия и суд 1-ой инстанции квалифицировали действия

Краснова и Белова по пунктам"а", "в", "r" ч.2 ст.161

УКРФ. Можно ли согласиться с такой квалификацией действий виновных?

, Аня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут