Особенно при покупке у другого резидента РФ по договорам полного владения (фрихолд) или права аренды (лизхолд) - действительно легальны только расчеты в рублях?

Какие ограничения есть у резидента РФ по покупке /расчетам за зарубежной недвижимостью в 2023г в Таиланде (не входит "недружественные") ? Особенно при покупке у другого резидента РФ по договорам полного владения (фрихолд) или права аренды (лизхолд) - действительно легальны только расчеты в рублях?

Уточнение от клиента
А в случае если валюта будет переведена не непосредственно на счет продавца а на счет тайской компании (например адвоката или риелтора) который и произведет непосредственные расчеты с продавцем?
, Владислав, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Специальных ограничений сейчас нет.

Особенно при покупке у другого резидента РФ по договорам полного владения (фрихолд) или права аренды (лизхолд) — действительно легальны только расчеты в рублях?

Да, расчеты между валютными резидентами должны быть в рублях.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.