На какой адрес лучше направлять претензию продавцу, юрид или факт?

на какой адрес лучше направлять претензию продавцу, юрид или факт?

, клиент, г. Краснодар
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Направляйте претензию на юридический адрес, на фактический тоже можете направить, лишним не будет, но если в дальнейшем будет судебное разбирательство, для того, чтобы вам удалось взыскать потребительский штраф и неустойку с ответчика, важно, чтобы претензия была направлена именно на юридический адрес.