Возможно ли в этом случае вернуть деньги?

На Авито нашел мастера кузовного ремонта и покраски автомобиля. Договорились в устной форме на ремонт задних арок и полную покраску автомобиля. В результате: несоблюдение оговоренного срока (месяц вместо 10 дней); не сделаны задние арки (просил после ремонта заклеить виброизоляцией: заклеить он заклеил, но ремонт не делал, видимо посчитав что я не полезу проверять).; машина покрашена не так как договаривались. Из доказательств договора есть переписка на Авито, в Ватсапп, его аудиосообщения.. Можно взять записи телефонных разговоров. Возможно ли в этом случае вернуть деньги?

, Юрий, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно смотреть детали. Если в целом отвечать на главный вопрос, то да, можно для начала попробовать направить претензию, уже потом иск. Если претензия будет без ответа. В силу ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Так что переписка, запись и т.д., могут быть доказательствами по делу.