А как же прошла приватизация тогда?

Добрый вечер. В снт купили дачу, дом и земля приватизировано. Но сейчас соседи воюют, что дом от границ должен быть расположен на 1м от границы. А у нас дом стоит по уровню забора. Соседи правы? А как же прошла приватизация тогда?

, Анна, снт. Волга
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А как же прошла приватизация тогда?

 Во время приватизации это не мешало приватизации. В стране очень много строений не отвечают требованиям по отступам, но несоблюдение отступов в прошлом не является основанием для сноса.

Анна
Клиент, снт. Волга
То есть, на данный момент сносится это не будет?

Не будет. Суд откажет!