Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать вчера пришло уведомление что на сбер карте зарплатной будет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать вчера пришло уведомление что на сбер карте зарплатной будет списание по решению суда от компании ООО КИБЕРНИКС 175тысяч рублей , но я расплатился со всеми кридитами через приставов и они сняли все ограничения и аресты , работаю официонально это у меня зарплатная карта

, Саша Макаренко, г. Якутск
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вам из банка нужно запросит основания для списания денежных средств,  а именно реквизиты судебного решения, а возможно даже Вам дадут его копию (но это не точно). По данным реквизитам на сайте суда нужно будет найти данное решение в электронном виде, а если электронной копии нет, запросить письменную. Далее изучить само решение и если Вас не оповещали надлежащим образом о его вынесении то подать жалобу, либо возражения

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.