Если я сейчас возьму академ, то надо ли мне будет заново платить за 3 курс обучения?

Здравствуйте. Сейчас я условно переведена на 4 курс обучения, но у меня есть не сданный экзамен в конце 3 курса. На пересдаче я не справилась опять, и так же на второй пересдаче.

Если я сейчас возьму академ, то надо ли мне будет заново платить за 3 курс обучения? Или нужно будет просто сдать экзамен через год и перейти на 4 курс

, Елизавета, г. Якутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елизавета.

Если я сейчас возьму академ, то надо ли мне будет заново платить за 3 курс обучения? Или нужно будет просто сдать экзамен через год и перейти на 4 курс

Уйти в академ можно по болезни, беременности и родам, семейным обстоятельствам, из-за финансовых трудностей при оплате учебы, из-за призыва в армию или по другим причинам, которые мешают учебе. Академический отпуск дает право каждому студенту на время прервать обучение в университете или колледже, а затем вернуться на прежнее место без вступительных экзаменов. Но взять такой отпуск без уважительной причины не получится. После академа зачисляют на тот же курс, платить не нужно. При сдаче экзамена студент будет переведен на следующий курс. Согласуйте с руководством, деканатом учебного заведения.

Елизавета
Клиент, г. Якутск
Я так и не поняла самое главное в моем вопросе. Надо ли мне будет заново проходить 3 курс так как я не сдала последний экзамен
Елизавета
Клиент, г. Якутск
Академический отпуск мне одобряют, но я не понимаю нужно ли мне будет заново проходить 3 курс и платить за него