Получил штраф за неоплату в общественном транспорте, оформили по паспорту, данные по штрафу могут как-нибудь попасть в академию?

Здравствуйте! Получил штраф за неоплату в общественном транспорте , оформили по паспорту , данные по штрафу могут как-нибудь попасть в академию ? И что мне делать ?

, Даниил, г. Нижний Новгород
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо своевременно оплатить штраф. В противном случае взыскание будет производиться через суд и службу судебных приставов, а от них могут попасть в учебное заведение, особенно если Вы получаете стипендию.