Заказала товар на маркетплейсе Озон в рассрочку на сумму 22000

Заказала товар на маркетплейсе Озон в рассрочку на сумму 22000 в июне месяце. Заказ был отменён Озоном через несколько минут после списания денег с лимита рассрочки. Рассрочка была оформлена через дочернюю организацию "Хоум кредит банка" "Купи не копи". По сегодняшний день деньги не возвращены. Ежемесячные платежи приходится оплачивать по кредитному договору за не купленный товар. Три платежа уже внесено . Поддержка Озон в решении проблемы не участвует, на обращения занимается шаблонными отписками. Обращалась в "Купи не копи" с объяснением этой ситуации, там порекомендовали для сохранения положительной кредитной истории всё таки выплатить рассрочку. На их запросы Озон также отмалчивается. Проблема не решается. Вся эта ситуация похожа на мошеннические действия. Хочу написать претензию. Подскажите какие нарушены законы и статьи.Что делать и как вернуть деньги?

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.