Поскажите пожалуйста имеют ли они право так часто проводить проверки и ДОЛЖЕН ЛИ ПРИ НИХ БЫТЬ ДОКУМЕНТ в

Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею хостел. В связи с последними событиями хостелы по Москве часто посещают наряды полиции с проверкой мигрантов. У меня нет никаких проблем с документами и жильцы все стоят на учете, но когда полиция приезжает каждый день ночью, это уже волнует моих жильцов да и меня. Поскажите пожалуйста имеют ли они право так часто проводить проверки и ДОЛЖЕН ЛИ ПРИ НИХ БЫТЬ ДОКУМЕНТ в котором указана необходимость данной проверки и вообще могу ли я их не впускать если они приезжают в то время когда хостел закрыт в ночные часы. Заранее спасибо

, Елизавета, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Полиция имеет право проникать в холст в случаях установленных законом на основании

Статья 15. Проникновение в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, виные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния

Значит полиции поступают ориентировки и иная информация на основании которой они проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов правонарушения, в том числе и фактов незаконного пребывания на территории страны.

Поскажите пожалуйста имеют ли они право так часто проводить проверки

Имеют, если поступают жалобы и ориентировки

 я их не впускать если они приезжают в то время когда хостел закрыт в ночные часы

Ни впускать Вы их не можете в силу закона.