Рассказала она мне только спустя восемь лет, как он трогал ее в интимных местах, куда засовывал пальцы, на вопрос почему она мне это не рассказала, она ответила что боялась

Дрбрый день. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за развращение собственной дочери. Рассказала она мне только спустя восемь лет, как он трогал ее в интимных местах , куда засовывал пальцы, на вопрос почему она мне это не рассказала, она ответила что боялась. На тот момент ей еще не было 14 лет. Спасибо.

, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, как вы указали на возраст вашей дочери,  квалифицирующим признаком является не достижением ребенка 14 лет, но старше 12 лет. При таких обстоятельствах с учетом как вы пишите:" Трогал ее в интимных местах, куда засовывал пальцы", срок давности привлечения по ч.2 ст. 135 КУ РФ Развратные действия составляет 10 лет. Получается. что у вас примерно  есть 2 года для привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за преступные деяния.

Надеюсь я вам помог в вашем вопросе. Всего доброго.