Могу ли я написать дарственную на квартиру

Здравствуйте. Могу ли я написать дарственную на квартиру. Без дальнейшего права продажи и дарения кому либо этой квартиры одаряемым.

, Александр, г. Москва
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Дарение — односторонняя сделка без встречного предоставления. Условие договора о запрете дальнейшего распоряжение фактически и является встречным обязательством (предоставлением) другой стороны. Такая сделка является ничтожной. Соответственно заключая договор дарения Вы можете только передать в собственность квартиру со всеми вытекающими из этого правами (в том числе распоряжение) и обязанностями.