И мне придётся платить налог с 6, 5млн 13% в любом случае?

Добрый день, хочу продать экскаватор, который в собственности менее 3-х лет , при покупке указана была сумма 500тр , хочу продать за 7млн.р , в таком случае данные автоматом поступят в налоговую? И мне придётся платить налог с 6,5млн 13% в любом случае? Правильно ли я понимаю? Спасибо.

, Сергей, г. Череповец
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы правильно все понимаете. Налог придется заплатить с разницы (6,5 млн.руб.) в срок до 15 июля следующего года, а налоговую декларацию сдать до 30 апреля следующего года.