Добрый вечер.Подскажите могу ли я лишить отца родительских прав если он не участвует в воспитании ребенка, материально не обеспечивает и в принципе время с ним практически не проводит

Добрый вечер.Подскажите могу ли я лишить отца родительских прав если он не участвует в воспитании ребенка,материально не обеспечивает и в принципе время с ним практически не проводит

, Кристина, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Кристина!

Одним из оснований для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ как раз может быть:
Уклонение от исполнения родительских обязанностей,  а это не выплата алиментов, отказ от участия в воспитании и общении с ребенком.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!