Могут ли призвать в армию, если на 1 курсе университета вуз уже отправил документы об обучении в военно учетный стол, но через месяц ученик планирует отчислиться

Могут ли призвать в армию , если на 1 курсе университета вуз уже отправил документы об обучении в военно учетный стол, но через месяц ученик планирует отчислиться

Уточнение от клиента
Могут ли призвать именно пока длится осенний призыв
, Платон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Отсрочка сохраняется в том случае, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если после отчисления по собственному желанию, он будет восстановлено в том же ВУЗе, и при этом- срок обучения-не увеличится.

В ином случае- подлежит призыву, может быть призван даже и в осенний призыв

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе