Подскажите пожалуйста, можно ли оформить одну генеральную доверенность от двух лиц на одно лицо (в данном случае от родителей на дочь)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить одну генеральную доверенность от двух лиц на одно лицо (в данном случае от родителей на дочь)? Обратились к нотариусу, сказали что по закону нельзя так делать, нужно оформлять две доверенности.

, Оксана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана, г. Москва.

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить одну генеральную доверенность от двух лиц на одно лицо (в данном случае от родителей на дочь)?

Законодательством предусмотрено выдача доверенности от одного лица другому одному лицу. В статье 185 ГК РФ предусмотрено выдача доверенности от одного лица другим лицам (т.е. двум и более). Также предусмотрено

Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители

Но не сказано, что это одна доверенность или две = от каждого родителя.