Как быть, можно ли как-то обойти эти стыки с СБ

В юном возрасте нарушил закон. Дело кончилось применением сторон, 158 статья. Нигде больше не замечался, законопослушный гражданин, который нуждается в работе. Но сейчас мне это аукнулось. Служба безопасности не пропускает, с ними не связаться и не спросить причину, а я понимаю, что это из-за статьи. Как быть, можно ли как-то обойти эти стыки с СБ

, Василий, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном порядке.

Доброго Вам дня