Как можно юридически его наказать, какая практика?

Здравствуйте.

сотрудник уводил клиентов за спиной, сегодня был пойман и написал заявление об увольнении по собственному желанию, он пойман на этом. Как можно юридически его наказать, какая практика ?

К вечеру выяснили, что это длится уже более года !

Благодарю

, Алексей, г. Новосибирск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

У вас в трудовом договоре с работником были предусмотрены пункты о каком-либо запрете по поводу «переманивания» клиентов, штрафные санкции?

Наказать, увы, никак не получиться. Нет в законодательстве таких норм и запрета.