Как вернуть денежные средства за оборудование

, Эржена, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Для начала направьте претензию, если не поможет, то в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

С уважением, Болдырев Руслан Иванович!

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Смотря какое оборудывание

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эржена!

Чтобы вернуть денежные средства за оборудование, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверьте условия возврата продавца. Каждый продавец имеет свои условия возврата. Обязательно прочитайте условия перед покупкой и убедитесь, что вы согласны с ними.

2. Свяжитесь с продавцом. Если вы хотите вернуть товар, обратитесь к продавцу. Он должен предоставить вам инструкции по возврату товара и адрес для отправки. Обычно продавец предлагает вернуть деньги на тот же счет, с которого была произведена оплата.

3. Упакуйте товар и отправьте его по адресу, указанному продавцом. Обязательно сохраняйте информацию о почтовой службе, используемой для отправки, и трек-номер посылки, чтобы отслеживать статус возврата.

4. Ожидайте возврат средств. Обычно возврат денег на банковский счет происходит в течение 3-5 рабочих дней после получения возвращаемого товара продавцом. Если вы не получили свой возврат в течение срока, установленного продавцом, свяжитесь с ним, чтобы узнать причину задержки.

Важно помнить, что некоторые продавцы могут взимать определенные комиссии или потери при возврате товара, поэтому вы должны обратить внимание на условия возврата перед покупкой товара.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас, но услуга уже будет платной.